Кубок Главы Беловского городского округа

Среда — 28 марта 2018

С 22 по 24 марта в Белово, в течении трех дней на ринге установленном в Доме спорта проходили традиционные областные соревнования «Кубок Главы Беловского городского округа». В турнире приняли участие 167 боксеров, соревновавшихся в двух возрастных группах — юноши среднего возраста (2004-2005 года рождения) и юноши старшего возраста (2002-2003 года рождения) из 16 территорий Кузбасса (Кемерово, Яшкино, Литвиново, Промышленная, Тайга, Топки, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Краснобродский, Киселевск, Прокопьевск, Калтан, Новокузнецк, Таштагол, Междуреченск, Кузедеево), а также команда из Томской области.

Команда Киселевска, составленная из представителей двух секций города — центральной (тренер И.Г. Пужак) и района Афонино (тренер Е.Н. Чернов) выступила довольно удачно. В возрастной группе юношей 13-14 лет победителями стали — Андрей Демшин (весовая категория до 40 килограмм), Данил Жуланов (до 44,5 кг), Артем Алексеенко (до 46кг). Второе место у Сергея Чепля (до 41,5 кг), третье у Александра Совы (до 38,5 кг). Все ребята из центральной секции города. Еще одно третье место у Николая Шестакова (до 40 кг) из Афонино.

Хотелось бы отметить в этой возрастной группе Андрея Демшина, который практически эталонно провел финальный бой против сильного соперника из Новокузнецка. Также хорошо проявил себя Данил Жуланов, одержавший три свои победы в очень непростых боях. Ну и стоит порадоваться за Александра «Сергеевича» Сову, который сравнительно недавно занимается боксом, и впервые сумел занять призовое место на соревнованиях подобного уровня.

Среди юношей 15-16 лет победителем стал Иван Балашов (до 57кг), в очередной раз доказавший свой класс. Киселевчанин без особых проблем разобрался со своими оппонентами.

Второе место занял выступавший в весовой категории до 60 килограмм — Иван Коломин. После незапланированного поражения в конце прошлого года в полуфинале первенства области, Иван «опустил руки» и снизил требовательность к себе. В итоге финалист прошлогоднего первенства Сибирского федерального округа, провел не самым лучшим образом два боя, а в финале и вовсе безвольно уступил.

Еще трое киселевчан заняли третьи места — Данил Радченко (до 48 кг), Александр Шульц (свыше 80 кг) и боксер из Афонино Сергей Лазарев (до 66 кг). Здесь стоит отметить нашего супертяжеловеса. Он в полуфинале встречался с боксером из Новокузнецка который был тяжелее на 50 килограмм. Александр хотя и проиграл, но удостоился аплодисментов зрителей.

Киселевские боксеры в последнее время стабильно завоевывают индивидуальные призы, не стали исключением и соревнования в Белово. Решением главной судейской коллегии Андрей Демшин был признан «Лучшим боксером соревнований».

(0) Момент боя с участием Александра Совы (в красной форме) (1) Победил Артем Алексеенко (2) Спустя мгновение Андрей Демшин нанесет удар в область печени (3) Момент боя с участием Данила Жуланова (в красной форме) (4) В улу ринга Данил Жуланов. Тренер явно не хвалит (5) Победил Данил Жуланов (6) На пьедестале почета призеры соревнований среди юношей 13-14 лет (7) Награждение весовой категории до 57 кг среди юношей 15-16 лет. Победитель Иван Балашов, третий справа Президент Федерации бокса Белова (8) Андрей Демшин - Лучший боксер соревнований