Матвей Мулявин — лауреат городского конкурса

Четверг — 09 июня 2022

В рамках торжества «Человек года-2021», звания «Гордость Киселевска» удостоен спортсмен из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» Матвей Мулявин.

Матвей МулявинЕжегодное мероприятие проводится в городе начиная с 2001 года. Победители конкурса – киселевчане, добившиеся успеха в своей профессиональной деятельности. Кроме того, также отмечают и юных киселевчан — отличников учебы, победителей предметных олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов.

На очередном чествовании «Человек года», традиционно проводимом в киноконцертном зале «Россия», Матвей Мулявин стал лауреатом «Гордость Киселевска» в номинации спорт.
Матвей в прошедшем году выиграл Первенство Кузбасса и завоевал 2-ое место на Первенстве Сибирского федерального округа. Одержал победу во всех областных турнирах, в которых участвовал в течение года. Кроме того, на межрегиональных соревнованиях в Томской области завоевал 1-ое место и получил приз «За лучшую технику».