Турнир «Кожаные перчатки»

Понедельник — 15 сентября 2014

Второй год подряд боксеры спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак) принимают участие в открытом областном турнире «Кожаные перчатки» в городе Томске. Соревнования проходили с 12 по 14 сентября в спортивном комплексе «Юпитер». Участвовало 140 боксеров из 10 городов Томской и Кемеровской областей. Из семи выступавших киселевчан, шестеро заняли призовые места.

В возрастной группе юноши среднего возраста (2001-2002 г.р.) победителем стал Артем Пичугин. Наш боксер выступавший в весовой категории до 76 килограмм, без особых проблем выиграл свои бои. Таким образом, Артем второй год подряд побеждает на этих соревнованиях. Вторым стал Александр Савкин (до 35,5 кг), он в финале, в равном бою уступил с разногласием судей 2:1. Еще одно второе место в копилку нашей команды принес супертяжеловес Роман Романчук. В финальном бою киселевчанин уступил в первом раунде значительно превосходящему в весе и росте сопернику из Томска. Во втором и третьем раундах Роману стали удаваться встречные контратаки, удары же соперника приходились в основном по защите. Несмотря на визуальное преимущество томича, наш боксер был заметно точнее. Но решение судей 2-1 в пользу местного спортсмена. Третье место в этой возрастной группе занял Антон Траутваин (до 38,5 кг).

Среди юношей старшего возраста (1999-2000 г.р.) первенствовал Олег Торчаков, выступавший в весовой категории до 54 кг. Олег выполнил норматив 1 юношеского разряда. Очень хорошее впечатление оставил Владислав Трофимов (до 52 кг), занявший второе место. Наш боксер на пути к финалу провел два очень тяжелых боя, победив сильных соперников из Осинников и Томска. В финале Влад уверенно выиграл первый и второй раунд у боксера из Северска. В третьем немного уступил (сказалась психологическая усталость после первых двух поединков), тем не менее, победа в этом бою не оставляла сомнений. Увы, счет судейских записок 2:1 в пользу боксера из Томской области.

В итоге наши ребята завоевали два первых места, три вторых и одно третье.

Владислав Трофимов в перерыве между раундами Встречная контратака Антона Траутваина (в синей форме) Финал. На ринге Артем Пичугин (слева) Эпизод боя с участием Олега Торчакова (в красной форме) Участники соревнований (слева-направо) Влад Трофимов, Антон Траутваин, Артем Пичугин, Александр Савкин, Олег Торчаков, Р.Романчук, А.Помогалов