Отбор на Всероссийские соревнования «Кубок Н.А.Никифорова-Денисова»

Вторник — 27 октября 2020

С 21 по 24 октября в Новосибирске прошел межрегиональный турнир среди юниоров 17-18 лет памяти мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России Н.И.Дергунова. На ринг спортивного клуба «Мир бокса» вышло 102 спортсмена из Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской, Омской и Томской областей, Республик Тыва и Хакасия. Соревнования являлись отборочным этапом Сибирского федерального округа на Кубок Н.А.Никифорова-Денисова. Киселевск был представлен тремя спортсменами из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак).

На ринге Вячеслав Горбунов (в синей форме)В активе наших спортсменов одна бронзовая медаль. Её завоевал Вячеслав Горбунов, выступавший в весовой категории до 69 килограмм. Киселевчанин в первом бою выиграл по очкам единогласным решением судей у кандидата в мастера спорта из Красноярска. Второй поединок завершил досрочно в последнем раунде, в результате точного попадания в голову. В полуфинале, к сожалению Вячеслав уступил по очкам кандидату в мастера спорта из Новосибирска, победителю недавно завершившегося в Москве Всероссийского турнира на призы Бориса Лагутина.

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Справка:
Николай Иванович Дергунов – мастер спорта СССР, чемпион РСФСР, победитель товарищеской встречи СССР – Япония, трехкратный победитель первенства Сибирского военного округа, победитель и призер чемпионатов ЦС ФСО «Трудовые резервы», многократный чемпион Новосибирской области. По окончании спортивной карьеры заступил на тренерскую работу, с 1963 по 2009 год был преподавателем Новосибирского училища олимпийского резерва. С 2002 года в Новосибирске стали проводить традиционные соревнования на призы Николая Ивановича Дергунова.