Открытое первенство ДЮСШ

Воскресенье — 09 февраля 2014

7-8 февраля в Киселевске состоялось открытое первенство ДЮСШ среди всех возрастных групп. В соревнованиях приняло участие 80 боксеров представлявших секции центра города, районов машзавода и Афонино, поселка Карагайлинский. Кроме того участвовали ребята из Красного Брода и Прокопьевского района.

Сейчас у боксеров Кемеровской области очень насыщенный календарь. Одно, за одним пройдут три первенства Кузбасса — среди старших юношей, средних юношей, юниоров, а затем следом чемпионат Кузбасса среди взрослых. В связи с подготовкой основного состава к этим соревнованиям, центральная секция бокса (тренер И.Г.Пужак) заявила на первенство ДЮСШ всего 9 спортсменов. Пятеро из них завоевали первые места.

Среди юношей младшего возраста отличились Сергей Чепля, Вячеслав Горбунов и Никита Пинигин. Стоит отметить Славу Горбунова, который в финале уверенно победил своего соперника, показав при этом хорошую технико-тактическую подготовку. Также заслуживает хороших слов Александр Савкин, уступивший в финале более опытному сопернику. Саша прогрессирует от боя к бою и если не снизит отношение к тренировкам, то в скором времени вырастет в очень хорошего боксера.

В возрастной группе средние юноши Данил Ботвинкин занял первое место в весовой категории до 35,5 килограмма, в категории до 40 килограмм сильнейшим стал Дмитрий Красовский.

Сергей Чепля перед началом боя В атаке Слава Горбунов Слава Горбунов (слева) настроен только на победу Эпизод боя с участием Вани Ляшенко (в красной форме) Размен ударами. В красной форме Ваня Ляшенко Саша Савкин атакует правым прямым Эпизод боя с участием Саши Савкина (в красной форме) Победитель соревнований Сергей Чепля