Открытое первенство Междуреченска

Воскресенье — 15 декабря 2019

14-15 декабря в Междуреченске проходило Открытое первенство города среди юношей 13-14 лет (2006-2007 годов рождения). Участвовало 69 боксеров из 5 городов Кузбасса — Гурьевск, Киселевск, Новокузнецк, Мыски, Междуреченск и из 4 городов Республики Хакасия — Усть-Абакан, Черногорск, Абакан, Аскиз. Наш город был представлен ребятами из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г. Пужак).

После соревнований. Слева направо Андрей Рыбников, Матвей Мулявин, Олег Торчаков, Денис Ращук, Сергей СкачковВсе четыре киселевских боксера, принимавших участие в соревнованиях, одержали победы в стартовых поединках и вышли в финал. Денис Ращук (до 30 кг) и Матвей Мулявин (до 40 кг) убедительно выиграли свои вторые бои и заняли 1-ое место. Сергей Скачков (до 35 кг) и Андрей Рыбников (до 37 кг) в равном соперничестве уступили своим оппонентам, став в итоге вторыми.

Полуфинальный бой Матвея Мулявина с боксером из Гурьевска, стал «юбилейным» — 50-ым, в его спортивной карьере!