Открытое первенство Междуреченска

Воскресенье — 27 декабря 2020

26-27 декабря в Междуреченске проходило Открытое первенство города среди юношей 11-12 лет (2009-2010 годов рождения). Участвовало 60 юных боксеров из пяти городов Кузбасса, а также гости из Красноярского края и Республики Хакасия. Наш город был представлен тремя спортсменами из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г. Пужак).

1По итогам соревнований в активе киселевчан — одно 2-ое место и два 3-их места. «Серебро» завоевал Саша Чичендаев, выступавший в весовой категории до 26 килограмм. Киселевчанин в первом бою выиграл у соперника из Хакасии, а в финале уступил боксеру из Красноярского края. Стоит отметить, что десятилетний Саша выступал на соревнованиях не своим годом (соперники были на 2 года старше).

Бронзовыми призерами стали Иван Ращук (до 32 кг) и Влад Кондратьев (до 34 кг). Обидно за Ваню Ращука, который в полуфинале в бою с боксером из Мысков, никак не проиграл, но судейское решение оказалось в пользу соперника — 2:1.

Открытое первенство в Междуреченске — стало последними выездными соревнованиями в этом году!