Открытое первенство Полысаево

Суббота — 09 ноября 2019

8 и 9 ноября в Полысаево состоялось Открытое первенство города среди юношей младшего (2010-11, 2008-09 г.р.) и среднего возрастов (2006-07 г.р.), посвященное Дню народного единства. В соревнованиях участвовало 169 боксеров из 10 городов Кемеровской области. Наш город был представлен десятью спортсменами из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г. Пужак).

По итогам соревнований в копилке нашей команды четыре 1-ых места, два 2-ых и еще четверо стали «бронзовыми» призерами. Среди юношей младшего возраста в весовой категории до 22 килограмм победителем стал Александр Чичендаев. Несмотря на то, что эти соревнования были дебютными для восьмилетнего киселевчанина, он уверенно выиграл 2 боя у соперников из Ленинск-Кузнецкого и Топок и занял верхнюю ступеньку пьедестала почета. Кроме того, Саша был отмечен главной судейской коллегией специальным призом «За волю к победе». Второе место в этой возрастной группе занял Зелим Близнюк (до 34 кг).

Среди юношей среднего возраста «золото» завоевали Андрей Рыбников (до 37 кг), Матвей Мулявин (до 40 кг) и Владислав Ашихмин (до 62 кг). Еще один киселевчанин — Савелий Слепцов (до 44.5 кг), стал вторым.

3 Призовой фонд2 На соревнованиях1 На соревнованиях4 Финалисты. Юноши младшего возраста 6. На пьедестле почета Саша Чичендаев с кубком За волю к победе5 Финалисты. Юноши среднего возраста