Открытое первенство Прокопьевска

Пятница — 07 ноября 2014

В Прокопьевске с 5 по 6 ноября состоялось открытое первенство города среди юношей 2001-2002 годов рождения, посвященное «Дню народного единства». В соревновании которое проходило во Дворце спорта «Дельфин», приняло участие 60 юных боксеров из Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, Прокопьевского района, Киселевска и Красный Брода. Наш город представляли шестеро ребят из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак).

Финалисты соревнований. Слева направо Роман Романчук, Артем Пичугин, Магомед Пугоев, Иван Балашов, Александр ГоворковЛучший результат из киселевчан показал супертяжеловес Магомед Пугоев, завоеваший 1-ое место в весовой категории свыше 76 килограмм. Ещё четверо наших ребят, заняли вторые места — Иван Балашов, Александр Говорков, Артем Пичугин и Роман Романчук. Здесь стоит отметить Артема Пичугина, дравшегося в финале с победителем первенства Сибирского Федерального округа этого года. Артем немного уступил в первом раунде, но во втором и третьем выглядел предпочтительнее боксера из Прокопьевска. Тем не менее, судьи отдали победу с разногласием 2:1 хозяину соревнований.