Открытый Кубок Кемерова

Воскресенье — 20 сентября 2015

С 17 по 19 сентября в Кемерово прошел Открытый Кубок города памяти мастера спорта СССР Виктора Степанова, среди юношей старшего возраста (2000-2001 г.р.) и юниоров (1998-1999 г.р.). В этих традиционных соревнованиях приняло участие 124 спортсмена из Кемерово, Таштагола, Новокузнецка, Белово, Промышленной, Ленинск-Кузнецкого, Топков, Киселевска, Прокопьевска, Междуреченска, Полысаево, Яшкино, Гурьевска. Наш город представляли ребята из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак).

Из девяти представителей нашей команды, восемь вернулись домой с призовыми местами, завоевав 5 «золотых» и 3 «бронзовых» медали. Среди юношей старшего возраста (15-16 лет) победителями турнира стали Александр Савкин (весовая категория до 38 килограмм), Иван Балашов (44 кг), Алексей Помогалов (57 кг) и Владислав Трофимов (60 кг). Еще двое ребят этого возраста стали третьими — Артем Пичугин (80 кг) и Роман Романчук (+80 кг).

В юниорской возрастной группе (17-18 лет) первое место завоевал Дмитрий Богданов (81 кг). «Бронза» у Тимура Амирбека (56 кг).

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Справка:
Степанов Виктор Николаевич (1937 — 2009) — мастер спорта СССР, судья первой категории, чемпион СССР среди учащихся техникумов, призер первенства СССР в командном зачете, чемпион Кузбасса, призер ЦС ДСО «Трудовые резервы», победитель первенства Сибири и Дальнего Востока. За 15 лет провел 187 боев, одержал 170 побед.

1 Первый бой на турнире Влада Трофимова (в красной форме) 2 Полуфинальный бой Александра Савкина (в синей форме) 3 Полуфинальный бой Александра Савкина (в синей форме) 4 Полуфинал. Иван Балашов (в синей форме)  в бою с боксером из Кемерова 5 Полуфинал. Иван Балашов (в синей форме)  в бою с боксером из Кемерова 6 Полуфинал. Иван Балашов (в синей форме)  в бою с боксером из Кемерова 7 Полуфинальный бой Алексея Помогалова 8 Полуфинал. В атаке Влад Трофимов 9 Полуфинальный бой Артема Пичугина (в синей форме) 10 Полуфинальный бой Артема Пичугина (в синей форме) 11 Полуфинал. Артем Пичугин проиграл 12 Полуфинальный бой Романа Романчука (в синей форме) 13 Полуфинал. на ринге Тимур Амирбек (в синей форме) 14 Полуфинальный бой Дмитрия Богданова (в синей форме) 15 Полуфинал. Победил Дмитрий Богданов 16 На соревнованиях (слева направо): Роман Романчук, Ренат Шахабутдинов и Александр Малахов 17 Финал. Александр Савкин (в синей форме) против боксера из Таштагола 18 Финал. Александр Савкин (в синей форме) против боксера из Таштагола 19 Финал. Александр Савкин (в синей форме) против боксера из Таштагола 20 Финал. Александр Савкин (в синей форме) против боксера из Таштагола 21 Финал. Александр Савкин (в синей форме) против боксера из Таштагола 22 Финал. Иван Балашов (в красной форме) против боксера из Ленинск-Кузнецкого 23 Финал. Иван Балашов (в красной форме) против боксера из Ленинск-Кузнецкого 24 Финал. Победил Иван Балашов 25 Финал. Алексей Помогалов (в синей форме) против боксера из Топков 26 Финал. Победил Влад Трофимов 27 Финал. Дмитрий Богданов (в синей форме) против боксера из Прокопьевска 28 Финал. Дмитрий Богданов (в синей форме) против боксера из Прокопьевска 29 Победитель соревнований Алексей Помогалов 30 Уставший Саша Савкин после финального боя