Первенство ЦС ФСО профсоюзов среди юношей среднего возраста

Суббота — 10 февраля 2018

С 4 по 9 февраля в городе Каменск-Уральск Свердловской области состоялось Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юношей 13-14 лет (2004-2005 г.р.), посвященное памяти Героя России, генерала армии В.П.Дубынина. В этих соревнованиях, являющихся отборочными к первенству России приняли участие 148 боксеров из 17 регионов, представлявших Сибирский, Уральский и Приволжский федеральные округа. В составе сборной команды Кемеровской области в весовой категории до 38,5 килограмм выступал киселевчанин Андрей Дёмшин (тренер И.Г.Пужак).

Андрей Демшин на пьедестале почетаНаш боксер стал серебряным призером соревнований, одержав в четырех боях три победы и показав при этом очень хороший бокс.

Андрей в первом бою единогласным решением судей выиграл у Залимхана Баммадалиева из Нижнего Уренгоя (Ямало-Ненецкий АО). Во втором поединке с разногласием судей 4:1 взял реванш у боксера из Прокопьевска, которому двумя неделями ранее уступил на первенстве Кузбасса. В полуфинале киселевчанин одержал свою третью победу на первенстве, выиграв у Матвея Куликова из Тюменской области. В решающем финальном бою, наш боксер уступил с небольшим преимуществом спортсмену из Челябинской области — Андрею Шепелеву.

По окончании соревнований решением главной судейской коллегии, Андрей Дёмшин был награжден одним из двух индивидуальных призов — «За волю к победе».