Первенство ЦС ФСО профсоюзов среди юношей старшего возраста

Воскресенье — 24 февраля 2019

С 16 по 21 февраля в городе Чебоксары Республики Чувашия, прошло Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юношей 15-16 лет (2003-2004 годов рождения). В соревнованиях, которые являлись отборочными к Первенству России, приняли участие 210 боксеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В составе команды Кемеровской области наш город был представлен двумя спортсменами — Иваном Коломиным и Александром Шульц (тренер И.Г. Пужак).

Оба киселевчанина получили второй шанс отобраться на первенство страны. Неделю назад ребята вернулись с Алтайского края, где проходило первенство Сибирского федерального округа (на разных стадиях соревнований они уступили будущим победителям).

Выступавший в весовой категории до 63 килограмм Иван Коломин, на предварительном этапе выиграл два боя у спортсменов из Республики Татарстан и Нижегородской области. Увы, в полуфинале уступил по очкам боксеру из Алтайского края, став таким образом, бронзовым призером соревнований. Стоит отметить, что у Ивана полуфинальные бои, своего рода барьер, который он не может преодолеть. На прошедшем первенстве СФО стал третьим, на профсоюзах в прошлом году — также 3-е место.

А вот супертяжеловес Александр Шульц (свыше 80 кг) свой шанс не упустил. Киселевчанин очень убедительно провел первые два боя, четырежды после его ударов соперникам открывали счет, причем в полуфинале выиграл досрочно. В решающем поединке Александр должен был встречаться с боксером из Москвы, но тот не вышел на бой. В итоге у Александра 1-ое место и путевка на Первенство России, которое состоится в городе Анапа с 15 по 22 марта. Пожелаем удачного выступления нашему спортсмену!

1 Награждение весовой категории до 63 килограмм Награждение весовой категории свыше 80 килограмм Из отчета соревнований