Первенство ЦС ФСО профсоюзов

Воскресенье — 28 октября 2018

С 22 по 27 октября в городе Минусинске Красноярского края прошло Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет, являющиеся отборочными соревнованиями к Кубку Н.А. Никифорова-Денисова. Участвовало 96 боксеров из Сибирского, Уральского, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. В составе команды Кемеровской области, наш город был представлен Иваном Балашовым (тренер И.Г.Пужак).

Полуфинал. Момент боя Ивана балашова (в синей форме)Киселевчанин, выступавший в весовой категории до 64 килограмм, в первом бою без особых проблем выиграл у кандидата в мастера спорта из Алтайского края. В четвертьфинале одержал верх над еще одним кандидатом в мастера спорта, красноярцем Данилой Придановым, являющимся двукратным победителем первенства Сибирского федерального округа (2015, 2017 года). В третьем своем поединке наш боксер вновь встречался с кандидатом в мастера спорта, — Алексеем Кузиным из Свердловской области. Спортсмен из Урала победитель первенства ЦС ФСО профсоюзов прошлого года, четвертьфиналист первенства России 2018, победитель международного турнира в Беларуси. Иван старательно провел полуфинальный бой, но уступил по очкам единогласным решением судей. В итоге — «бронза».

Воспитанник киселевской школы бокса — кандидат в мастера спорта Рубик Шахбазян, представляющий сейчас Новосибирск, в весовой категории до 69 килограмм также завоевал третье место.