Первенство Кемеровской области среди юношей 13-14 лет

Среда — 27 марта 2019

22-26 марта в Белово проходило Первенство Кузбасса среди юношей 13-14 лет (2005-2006 годов рождения) на призы Главы города. В соревнованиях приняло участие 170 боксеров из 18 территорий — Кемерово, Тайги, Топков, Ленинск-Кузнецкого, Полысаево, Гурьевска, Белово, Краснобродского, Киселевска, Прокопьевска, Прокопьевского р-она, Новокузнецка, Чистогорска, Мысков, Междуреченска, Осинников, Калтана и Таштагола. Наш город был представлен тремя спортсменами из центральной секции города (тренер И.Г.Пужак).

В результате четырехдневных боев в копилке нашей команды оказалась две медали — золотая и серебряная. В весовой категории до 37 килограмм второе место завоевал Матвей Мулявин. Во всех трех проведенных на первенстве боях, киселевчанин не смог справиться с волнением. Тем не менее, за счет хорошей технико-тактической подготовки Матвей одержал победы над соперниками из Краснобродского и Новокузнецка, а вот в финале в равном бою уступил прокопчанину. Таким образом наш боксер оставил двоякое впечатление, с одной стороны — показал хороший результат, а с другой — выступил явно ниже своих возможностей.

А вот боксировавший в весовой категории до 46 килограмм Егор Пономарев, сумел проявить себя с самой наилучшей стороны. Киселевчанин завоевал первое место, одержав четыре победы над соперниками из Ленинск-Кузнецкого, Кемерово и двумя представителями Прокопьевска. Выступавший этом сезоне достаточно неровно, Егор и здесь не совсем уверенно провел первые два поединка. Но в решающих боях показал и характер, и технико-тактическое мастерство.

Оба наших боксера выполнили норматив 1 юношеского разряда. По итогам первенства Егор Пономарев включен в состав сборной команды Кемеровской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится с 15 по 20 апреля в городе Барнаул Алтайского края. Пожелаем ему удачного выступления!

1. Награждение. Весовая категория 46 кг. Егор Пономарев 2. Матвей Мулявин. Увы, второй 3. Егор Пономарев - победитель первенства Кузбасса и финалист Матвей Мулявин