Первенство Кузбасса среди юниоров

Воскресенье — 21 ноября 2021

С 17 по 20 ноября в городе Междуреченске состоялось Первенство Кемеровской области среди юниоров 17-18 лет (2004-2005 годов рождения), посвященное памяти Героя Советского Союза М.М. Куюкова. В соревнованиях приняли участие боксеры из 15 территорий нашего региона. Киселевск представляли два спортсмена из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г. Пужак).

Бронзовый и золотой призеры соревнованийОба киселевчанина завоевали места на пьедестале почета — одно первое и одно третье. Победителем первенства стал Вячеслав Горбунов, выступавший в весовой категории до 71 килограмма. Титул сильнейшего в Кузбассе, Слава завоёвывает уже в четвертый раз. К тому же, решением главной судейской коллегии наш боксер был отмечен специальным призом «За лучшую технико-тактическую подготовку».

В весовой категории до 57 килограмм, бронзовым призером первенства стал Егор Пономарев. Киселевчанин уступил в полуфинале раздельным решением судей сопернику из Ленинск-Кузнецкого, который в итоге стал первым.

К сожалению, из-за травмы руки не смог принять участие в соревнованиях Андрей Демшин, который вполне мог поспорить за первое место в своей весовой категории.