Первенство Кузбасса среди юниоров

Вторник — 22 ноября 2022

С 16 по 19 ноября в городе Междуреченске состоялось Первенство Кемеровской области среди юниоров 17-18 лет (2005-2006 годов рождения), посвященное памяти Героя Советского Союза М.М. Куюкова. В соревнованиях приняли участие боксеры из 14 территорий нашего региона. От центральной секции бокса нашего города (тренер И.Г. Пужак) выступало трое спортсменов.

После награжденияВ итоге все наши ребята завоевали места на пьедестале почета. В шаге от победы остановились Денис Ращук (до 48 кг) и Матвей Мулявин (до 54 кг), завоевавшие серебряные медали. Оба проиграли в финале в равных боях кемеровским боксерам с разногласием судей 3:2. В весовой категории до 63,5 килограмм, бронзовым призером первенства стал Егор Пономарев. Киселевчанин уступил в полуфинале сопернику из Белово, который в итоге стал первым.

Финалисты соревнований, киселевчане Денис Ращук и Матвей Мулявин включены в состав юниорской сборной команды Кемеровской области. Пожелаем нашим ребятам успехов в дальнейших соревнованиях!