Первенство Кузбасса среди юношей 13-14 лет

Суббота — 27 февраля 2021

С 24 по 27 декабря в городе Ленинск-Кузнецкий состоялось Первенство Кемеровской области среди юношей 13-14 лет (2007-2008 годов рождения). В соревнованиях принял участие 171 боксер из 19 территорий нашего региона — Кемерова, Промышленной, Тайги, Ленинск-Кузнецкого, Белова, Краснобродского, Киселевска, Прокопьевска, Прокопьевского района, Новокузнецка, Полысаева, Шерегеша, Мысков, Междуреченска, Осинников, Гурьевска, Калтана, Таштагола и Топков.

Андрей Рыбников и Сергей СкачковЦентральная секция бокса нашего города (тренер И.Г.Пужак) была представлена тремя спортсменами, двое из которых стали призерами соревнований. Первое место завоевал Андрей Рыбников выступавший в весовой категории до 37 килограмм. Киселевчанин провел 3 боя и во всех одержал победу, причем в финале — досрочно во втором раунде. Третье место у Сергея Скачкова (весовая категория до 42 кг).