Первенство Кузбасса среди юношей 13-14 лет

Воскресенье — 13 марта 2022

С 9 по 12 марта в городе Ленинск-Кузнецкий состоялось Первенство Кемеровской области среди юношей 13-14 лет (2008-2009 годов рождения). В соревнованиях приняло участие 157 боксеров из 20 территорий Кузбасса.

Зелим Близнюк и Вячеслав ГорбуновЦентральная секция бокса нашего города (тренер И.Г.Пужак) была представлена одним спортсменом, который в итоге показал стопроцентный результат. Зелим Близнюк завоевал 1-ое место в весовой категории до 48 килограмм. Он уверенно выиграл все 3 своих боя, у соперников из Прокопьевского района, Калтана и Ленинск-Кузнецкого. По итогам соревнований наш боксер вошел в состав сборной команды Кузбасса для участия в Первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится с 25 по 30 апреля в Барнауле.

Стоит заметить, что Зелим в этом году принял участие в трех соревнованиях, и во всех завоевал первое место. Пожелаем ему, продолжать в том же духе и завершить год без поражений!

Большое спасибо за помощь в организации поездки спортсмену-инструктору Вячеславу Горбунову.