Первенство Кузбасса среди юношей 15-16 лет

Суббота — 09 декабря 2017

С 5 по 8 декабря в Междуреченске состоялось первенство Кемеровской области среди юношей старшего возраста (2002-2003 год рождения), посвященное памяти Героя Советского Союза М.М.Куюкова. Участвовало 116 боксеров из Кемерово, Промышленной, Тайги, Полысаево, Ленинск-Кузнецкого, Белово, Киселевска, Прокопьевска, Новокузнецка, Мысков, Междуреченска, Осинников, Таштагола, Калтана и Топков. Наш город был представлен шестью спортсменами из двух секций — спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г. Пужак) и школы №35 (тренер Е.Н. Чернов).

Киселевские боксеры завоевали одно 1-ое место и одно 3-е место. Победителем первенства Кузбасса в весовой категории до 57 килограмм стал Иван Балашов. Киселевчанин одержал четыре убедительные победы, причем в финале взял реванш у новокузнецкого боксера, которому ранее проигрывал. Решением главной судейской коллегии, Иван был признан лучшим боксером соревнований. Иван Балашов третий год подряд становится сильнейшим в области.

Третье место в весовой категории до 60 килограмм занял Иван Коломин. Киселевчанину вполне по силам было стать сильнейшим в своем весе. К сожалению, Иван в очередной раз показал себя крайне нестабильным боксером. После отлично проведенного четвертьфинального поединка, Коломин провалил бой за выход в финал. Уступив раздельным решением судей 3:2, малоизвестному боксеру из Тайги.

Также рассчитывали на удачное выступление в весовой категории до 50 килограмм Александра Савкина. Но полученная неделей ранее на турнире в Прокопьевске травма руки, сказалась как на подготовке к первенству, так и на самих соревнованиях. К тому же, уже в первом поединке жребий свел нашего боксера с одним из лидеров в этом весе — боксером из Ленинск-Кузнецкого. В абсолютно равном бою, раздельным решением судей (3:2) победу отдали сопернику нашего спортсмена.

По итогам соревнований Иван Балашов включен в состав сборной команды Кемеровской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится в середине февраля.

(1) 1-ый день. На ринге Иван Балашов (в синей форме) (2) 1-ый день. На ринге Александр Савкин (в синей форме) (3) 2-ой день. На ринге Иван Балашов (в синей форме) (4) 2-ой день. Победил Иван Балашов (5) 2-ой день. На ринге Иван Коломин (в синей форме) (6) 2-ой день. Сопернику Ивана Коломина отсчитывают нокдаун (7) 2-ой день. Победил Иван Коломин (8) Полуфинал. В атаке Иван Балашов (9) Полуфинал. Победил Иван Балашов (10) Полуфинал. На ринге Иван Коломин (11) Финал. На ринге Иван Балашов (12) После соревнований. Иван Балашов с кубками - победителя и лучшего боксера соревнований