Первенство Кузбасса среди юношей 15-16 лет

Четверг — 29 ноября 2018

С 20 по 24 декабря в Междуреченске состоялось Первенство Кузбасса среди юношей 15-16 лет (2003-2004 годов рождения). Участвовало 130 боксеров из 19 территорий области — Кемерово, Тайга, Березовский, Промышленная, Ленинск-Кузнецкий, Мыски, Полысаево, Белово, Междуреченск, Краснобродский, Киселевск, Прокопьевск, Прокопьевский р-он, Новокузнецк, Осинники, Калтан, Таштагол, Шерегеш и Топки. Наш город был представлен спортсменами из двух секций — центральной (тренер И.Г.Пужак) и района Афонино (тренер Е.Н.Чернов).

В результате четырехдневных боев, киселевчане поделили с хозяевами соревнований 1-ое место в общекомандном зачете, обогнав традиционно сильные команды Кемерова, Новокузнецка и Прокопьевска. Такой результат достигнут впервые, причем, что интересно, усилиями лишь двух тренеров. В копилке наших боксеров 10 медалей — 2 первых места, 3 вторых места и 5 третьих мест. Победителями стали Вячеслав Горбунов и Александр Шульц, вторыми — Александр Сова и Иван Коломин, третьими — Андрей Дёмшин и Даниил Радченко (все ребята тренируются под руководством Пужак Игоря). Еще одно » серебро» у Николая Шестакова и три «бронзы» у Арсения Абрамова, Сергея Лазарева, Никиты Горбунова (ребята тренируются под руководством Чернова Евгения). Также киселевчане получили два индивидуальных приза — Вячеслав Горбунов «За хорошую технико-тактическую подготовку», а Игорь Пужак «Лучший тренер».

Выступление киселевских боксеров следует признать успешным, несмотря на то, что в планах было четыре первых места. Принесший первое «золото» на этом первенстве нашей команде — Вячеслав Горбунов (весовая категория до 63 килограмм) достаточно убедительно провел все три боя, и закономерно второй год подряд стал сильнейшим в Кузбассе. Порадовал и наш супертяжеловес — Александр Шульц, который несмотря на нехватку опыта, одержал две очень непростые победы над соперниками из Таштагола и Междуреченска и принес еще одно первое место. Помимо победителей, надежды возлагались на Андрея Демшина и Ивана Коломина. Дёмшин чтобы попасть попасть в официальный вес выступал не в своей категории, а на одну выше. Это в итоге и сказалось на результате, соперники были и выше ростом и значительно сильнее. Тем не менее киселевчанин выиграл 2 боя (в четвертьфинале провел свой юбилейный — 50-ый), а в поединке за выход в финал в равном бою уступил будущему победителю. Иван Коломин провел очень зрелищно полуфинальный бой, а вот в рещающем поединке не смог преодолеть психологический барьер в лице боксера из Тайги, уступив ему в четвертый раз подряд.

Нельзя не отметить заметный прогресс у боксеров из секции района Афонино и их молодого тренера Евгения Чернова. Будем надеяться, что в скором времени ребята будут бороться за самые высокие места.

По итогам первенства, четверо киселевских боксеров — Андрей Дёмшин, Вячеслав Горбунов, Иван Коломин и Александр Шульц включены в состав сборной команды Кемеровской области для участия в первенстве Сибирского федерального округа, которое состоится с 5 по 9 февраля в городе Яровое Алтайского края.

(1) Начинаем (2) Андрей Демшин открывает соревнования для нашей команды (3) Андрей Демшин открывает соревнования для нашей команды (4) Первый бой. Первая победа (5) На ринге Алексей Чужегов (в синей форме) (6) На ринге Алексей Чужегов (в синей форме) (7) Антон Гобов готов к бою (8) В атаке Антон Гобов (9) Сопернику Антона Гобова отсчитывают нокдаун (10) Четвертьфинал. На ринге Андрей Демшин (в синей форме) (11) Четвертьфинал. На боевом посту (12) Четвертьфинал. Поздравление с победой (13) Четвертьфинал. На ринге Даниил Радченко (в синей форме) (14) Четвертьфинал. Даниил Радченко вышел в полуфинал (15) Четвертьфинал. Антон Гобов готовится к выходу на ринг (16) Четвертьфинал. Последнее напутствие (17) Четвертьфинал. На ринге Вячеслав Горбунов (в красной форме) (18) Полуфинал. На ринге Александр Сова (в синей форме) (19) Полуфинал. На ринге Александр Сова (в синей форме) (20) Полуфинал. На ринге Александр Сова (в синей форме) (21) Полуфинал. На ринге Андрей Дёмшин (в синей форме) (22) Полуфинал. Вячеслав Горбунов перед выходом на ринг (23) Полуфинал. Вячеслав Горбунов перед выходом на ринг (24) Полуфинал. В атаке Вячеслав Горбунов (25) Полуфинал. Нокдаун (26) Вячеслав Горбунов в финале (27) Полуфинал. Иван Коломин готовится к выходу на ринг (28) Полуфинал. Иван Коломин готовится к выходу на ринг (29) Полуфинал. Иван Коломин готовится к выходу на ринг (30) Полуфинал. На ринге Иван Коломин (в красной форме) (31) Полуфинал. На ринге Иван Коломин (в красной форме) (32) Полуфинал. Александр Шульц (33) Полуфинал. Александр Шульц (34) Полуфинал. Фанаты (35) Полуфинал. На ринге Александр Шульц (в красной форме) (36) Полуфинал. На ринге Александр Шульц (в красной форме) (37) Полуфинал. На ринге Александр Шульц (в красной форме) (38) Полуфинал. Победа (39) 1 Финал (39) Финал. Александр Сова перед выходом на ринг (40) Финал. Александр Сова перед выходом на ринг (41) Финал. В атаке Александр Сова (43) Финал. Вячеслав Горбунов перед выходом на ринг (44) Финал. Вячеслав Горбунов перед выходом на ринг (45) Финал. Момент боя Вячеслава Горбунова (в красной форме) (46) Финал. Момент боя Вячеслава Горбунова (в красной форме) (47) Финал. Момент боя Вячеслава Горбунова (в красной форме) (48) Финал. Вячеслав Горбунов - второй год подряд победитель Первенства Кузбасса (49) Финал. Иван Коломин в перерыве боя (50) Финал. Момент боя Ивана Коломина (в красной форме) (51) Финал. Последний бой соревнований. Супертяжелый вес (52) Финал. Момент боя Александра Шульца (в синей форме) (53) Финал. Момент боя Александра Шульца (в синей форме) (54) Финал. Победа