Первенство Кузбасса среди юношей среднего возраста

Вторник — 31 января 2017

С 25 по 26 января в городе Междуреченске состоялось Первенство Кузбасса среди юношей 13-14 лет (2003-2004 годов рождения), посвященное памяти В.Я.Кульбякина. Участвовало 149 боксеров из 19 городов и поселков области — Кемерово, Березовский, Яшкино, Литвиново, Ленинск-Кузнецкий, Полысаево, Белово, Междуреченск, Краснобродский, Киселевск, Прокопьевск, Прокопьевский район, Новокузнецк, Сосновка, Осинники, Калтан, Таштагол, Топки, Чистогорский. Соревнования являлись отборочными к первенству Сибирского федерального округа, которое пройдет в Новосибирске с 28 февраля по 4 марта.
Центральная секция бокса нашего города (тренер И.Г.Пужак) была представлена тремя спортсменами. В весовой категории до 38,5 килограмм уже в первом бою потерпел поражение Данил Жуланов, проиграв боксеру из Междуреченска ставшему впоследствии победителем соревнований.

Хорошо выступил Вячеслав Горбунов, выполнивший норматив первого юношеского разряда. Вячеслав на пути к финалу убедительно выиграл три боя, а вот на четвертый не хватило сил. В итоге второе место в весовой категории до 48 килограмм.

Большие надежды связывались с Иваном Коломиным выступавшим в весовой категории до 56 килограмм. Но Иван неожиданно для всех, уступил в полуфинале. Не сумев настроиться должным образом на бой с хорошо знакомым ему соперником из Ленинск-Кузнецкого.

В итоге двое из трех боксеров секции сумели подняться на пьедестал почета, завоевав «серебро» и «бронзу». Тем не менее, выступление наших боксеров следует признать неудачным. Особенно на фоне своих старших товарищей, которые месяц назад завоевали на Первенстве Кузбасса среди юношей 15-16 лет — четыре первых места.

1 Первый бой Вячеслава Горбунова (слева) на первенстве 2 Четвертьфинал. Момент боя Данила Жуланова (в синей форме) 3 Четвертьфинал. Момент боя Данила Жуланова (в синей форме) 4 Четвертьфинал. Момент боя Данила Жуланова (в синей форме) 5 Четвертьфинал. Момент боя Данила Жуланова (в синей форме) 6 Четвертьфинал. Данил Жуланов проиграл 7 Четвертьфинал. Момент боя Вячеслава Горбунова (в красной форме) 8 Полуфинал. Момент боя Вячеслава Горбунова (в красной форме) 9 Полуфинал. Момент боя Ивана Коломина (в красной форме) 10 Полуфинал. Момент боя Ивана Коломина (в красной форме) 11 Полуфинал. Иван Коломин потерпел поражение 12 Финал. Момент боя Вячеслава Горбунова (в синей форме) 13 Финал. Момент боя Вячеслава Горбунова (в синей форме) 14 Финал. У Вячеслава Горбунова второе место 15 Награждение Вячеслава Горбунова