Первенство Кузбасса среди юношей среднего возраста

Суббота — 22 февраля 2014

С 17 по 21 февраля в Осинниках состоялось первенство Кузбасса среди юношей 2000-2001 годов рождения. В соревнованиях приняло участие 137 боксеров из 16 городов области.

Влад Трофимов (слева) и Артем ПичугинИз четверых представителей секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак), трое смогли подняться на пьедестал почета. В весовой категории до 48 килограмм первое место занял Владислав Трофимов. В предварительных боях киселевчанин уверенно победил соперников из Кемерово и Белово, а в финале не оставил никаких шансов междуреченскому боксеру.

Вторым стал тяжеловес Артем Пичугин (в/к до 76 кг), уступивший в финале боксеру из Прокопьевска. Интересно, что в полуфинальном бою Артем встречался с междуреченцем Игорем Ивановым, с которым до этого уже трижды боксировал, и все три раза терпел поражения. В этот раз киселевчанин настроился подобающим образом и единогласным решением судей одержал победу.

В весовой категории до 52 килограмм, третье место занял Алексей Помогалов. Наш боксер второй год подряд становится призером первенства Кузбасса.

По результатам этих соревнований, киселевчанин Владислав Трофимов включен в состав сборной команды Кемеровской области. Теперь ему предстоит участие в первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдет с 21 по 26 апреля в городе Томске.