Первенство Кузбасса среди юношей старшего возраста

Среда — 14 декабря 2022

В Кемерово с 6 по 9 декабря проходило Первенство Кемеровской области среди юношей 15-16 лет (2007-2008 годов рождения), посвящённое памяти Героя Российской Федерации Д.Г.Медведева. В соревнованиях участвовало 164 боксера из 19 территорий Кузбасса. От центральной секции бокса нашего города (тренер И.Г.Пужак) выступало четыре спортсмена.

Трое наших ребят сумели добраться до пьедестала почёта. Выступавший в весовой категории до 54 килограмм Зелим Близнюк, на пути к финалу выиграл три поединка, показав при этом достаточно техничный бокс. Но в решающем бою уступил представителю Калтана с разногласием судей 3:2. Итог 2-ое место.

Ещё одно «серебро» нашей команде принёс Александр Соколовский (вес до 63 кг). Киселевчанин без особых проблем разобрался с оппонентами в предварительных боях, трижды отправляя своих соперников в нокдаун. Увы, в поединке за «золото» Саша уступил кемеровскому боксеру.

В весовой категории до 42 килограмм, бронзовым призером первенства стал Дамир Мубаракшин, уступивший в полуфинальном бою беловчанину, ставшему в итоге первым.

Киселевчане, финалисты соревнований Зелим Близнюк и Александр Соколовский включены в состав юношеской сборной команды Кемеровской области. Пожелаем нашим ребятам успехов в дальнейших соревнованиях!