Первенство СФО среди юниоров 17-18 лет

Четверг — 14 апреля 2022

С 4 по 9 апреля в Новосибирске проходило Первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров 17-18 лет (2004-2005 г.р.). В соревнованиях приняло участие 133 боксера из всех 10 регионов Сибири. Победители соревнований получали две путёвки — на Первенство России и Спартакиаду учащихся России.

Наш город на данных соревнованиях должен был быть представлен двумя спортсменами из секции спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак), входящими в состав сборной Кемеровской области — Андреем Дёмшиным и Вячеславом Горбуновым. К сожалению, Андрей не смог принять участие в первенстве, получив травму руки за день до отъезда на соревнования. Таким образом, команда Кузбасса лишилась боксёра, реально претендовавшего на медаль самой высокой пробы.

Второй наш спортсмен — Вячеслав Горбунов, выступавший в весовой категории до 71 килограмм, завоевал 2-е место. В полуфинале, киселевчанин выиграл досрочно у победителя первенства СФО прошлого года из Омска. Слава уже в начале поединка отправил соперника в нокдаун, ударом в область печени. А затем развил свой успех, в итоге рефери остановил бой ввиду явного преимущества уже в первом раунде.

В финале киселевчанин неплохо начал бой с соперником из Иркутска, но начиная со второго раунда постепенно отдал инициативу. В итоге с разногласием судей, руку подняли оппоненту нашего боксёра. Таким образом в активе наших боксеров — «серебро», хотя изначально планировался совсем другой результат.