Первенство СФО среди юниоров 17-18 лет

Суббота — 11 марта 2023

С 7 по 11 марта в Томске проходило Первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров 17-18 лет (2005-2006 г.р.). В соревнованиях приняло участие 134 боксера из всех 10 регионов Сибири. Победители соревнований получали две путёвки — на Первенство России и Спартакиаду учащихся России.

Наш город на данных соревнованиях должен был быть представлен тремя спортсменами из секции спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак), входящими в состав сборной Кемеровской области — Денисом Ращуком, Матвеем Мулявиным и Егором Пономарёвым. К сожалению, Егор не смог принять участие в первенстве, из-за проблем с учёбой.

В результате пяти дней соревнований, в копилке нашей команды одна бронзовая медаль. Киселевчанин Денис Ращук, выступавший в весовой категории до 48 килограмм, завоевал 3-е место и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Матвей Мулявин выступил менее удачно, уступив в четвертьфинале спортсмену из Новосибирска, ставшему в итоге победителем соревнований. Первый бой Матвея на этих соревнованиях с ещё одним представителем Новосибирска, стал 100-ым в его боксерской карьере.

Стоит отметить, что победителем в весовой категории до 51 кг стал томский боксер Эмин Гасанов, проходивший подготовку к этим соревнованиям в зале спорткомплекса «Шахтер»!