Первенство СФО среди юниоров 17-18 лет

Среда — 10 марта 2021

С 1 по 6 марта в Барнауле проходило Первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров 17-18 лет (2003-2004 г.р.). В соревнованиях приняло участие 122 боксера из всех 10 регионов Сибири. В составе сборной команды Кемеровской области наш город был представлен тремя спортсменами из секции спорткомплекса «Шахтер» (тр. И.Г. Пужак).

По итогам первенства киселевчане завоевали две медали — серебряную и бронзовую. Без медали остался лишь Андрей Демшин, выступавший в весовой категории до 56 килограмм. Наш боксер в первом бою выиграл у кандидата в мастера спорта из Новосибирска, а в четвертьфинале вышел на одного из лидеров в этом весе — кандидата в мастера спорта из Барнаула, призера первенства России прошлого года. К сожалению, уже в первом раунде, в результате встречной контратаки у Андрея открылось сильное кровотечение из носа и бой был остановлен врачом соревнований. В результате обидное поражение.

В весовой категории до 69 килограмм 3-е место занял Вячеслав Горбунов. В полуфинале киселевчанин уступил кандидату в мастера спорта из Новосибирска, который в итоге и стал победителем соревнований. Несмотря на призовое место, Слава выступил гораздо ниже своих возможностей, ему вполне по силам было занять верхнюю ступеньку пьедестала почета.

Лучше всех себя проявил Александр Шульц, завоевавший 2-е место в супертяжелой весовой категории. Несмотря на то, что наш боксер значительно уступал в весе своим соперникам, он сумел выиграть 3 боя (первый досрочно) на пути к финалу. Причем во втором бою одержал верх над победителем первенства Европы 2017 года, а в полуфинале над призером Кубка России 2020 года. В решающем поединке Александр в упорной борьбе уступил кандидату в мастера спорта из Иркутска, победителю прошлогоднего первенства СФО.

По итогам соревнований киселевчане Вячеслав Горбунов и Александр Шульц выполнили норматив кандидата в мастера спорта.

(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18)