Первенство СФО среди юниоров 19-22 года

Вторник — 09 мая 2023

С 1 по 6 мая в Кемерово проходило Первенство Сибирского Федерального округа среди юниоров 19-22 года (2001-2004 г.р.). В соревнованиях приняло участие 83 боксера из 9 регионов Сибири. Наш город в составе сборной команды Кузбасса представляли кандидаты в мастера спорта — Андрей Демшин и Вячеслав Горбунов из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак).

Выступавший в весовой категории до 75 килограмм, киселевчанин Вячеслав Горбунов завоевал серебряную медаль! На пути к финалу, Слава выиграл два боя у соперников из Иркутской и Томской областей. Причем у иркутянина, ввиду явного преимущества уже в первом раунде, отправив соперника в нокдаун левым сбоку. В решающем поединке киселевчанин уступил спортсмену из Новосибирской области, раздельным решением судей.

Второй наш представитель — Андрей Дёмшин (до 71 кг), уступив на предварительном этапе боксеру из Омской области.

По окончании соревнований, Слава Горбунов помимо денежного сертификата на 20 000 рублей за 2-ое место, также был награжден специальным денежным призом 20 000 руб. от экс-чемпиона мира среди профессионалов Григория Дрозда!

(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12)