Первенство СФО среди юношей 15-16 лет

Суббота — 25 марта 2023

С 21 по 25 марта в Барнауле проходило Первенство Сибирского Федерального округа среди юношей 15-16 лет (2007-2008 г.р.). В соревнованиях приняло участие 170 боксеров из всех 10 регионов Сибири. В составе сборной команды Кузбасса наш город представлял Зелим Близнюк, из секции спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак).

На соревнованияхВыступавший в весовой категории до 54 кг, киселевчанин в первом бою выиграл у боксера из Красноярска. Эта победа, стала 50-й в послужном списке Зелима. Увы, в четвертьфинале наш боксер уступил сопернику из Алтайского края — Аслану Азалханову, победителю первенства СФО прошлого года.

Стоит отметить, что на этих соревнованиях в весовой категории до 63 кг должен был представлять Кузбасс ещё один киселевчанин, Александр Соколовский. Но из-за травмы носа, полученной на сборах, наш боксер не смог принять участие в первенстве.