Первенство СФО среди юношей старшего возраста

Воскресенье — 22 апреля 2018

С 16 по 21 апреля в Ленинске-Кузнецком состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юношей 15-16 лет (2002-2003 годов рождения), посвященное 75-летию образования Кемеровской области. 176 боксеров из всех 12 субъектов Сибири боролись за право участвовать в первенстве России. Впервые соревнования по боксу такого уровня, проводились в Кузбассе не в Кемерово или Новокузнецке, а на периферии региона.

Наш город в составе сборной команды Кемеровской области был представлен Иваном Балашовым из секции спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак). Выступавший в весовой категории до 57 килограмм, киселевчанин выиграл первый бой у спортсмена из Забайкальского края. Во втором одержал победу над представителем Алтайского края. В полуфинале, к сожалению, не настроившись должным образом на бой, Иван уступил боксеру из Новосибирска.

В итоге, Иван Балашов второй год подряд становится бронзовым призером Сибирского федерального округа.

1 Полуфинал. Иван Балашов перед началом боя2 Полуфинал. Момент боя3 Награждение весовой категории до 57кг