Первенство СФО среди юношей старшего возраста

Среда — 15 февраля 2017

С 6 по 12 февраля в городе Минусинске Красноярского края состоялось первенство Сибирского федерального округа среди юношей 15-16 лет (2001-2002 годов рождения). В соревнованиях приняли участие 169 боксеров из всех 12 регионов Сибири — Новосибирской, Омской, Кемеровской, Иркутской, Томской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краев, республик Бурятия, Хакасия, Тыва, Алтай. В составе сборной Кузбасса было два представителя Киселевска — Иван Балашов и Роман Романчук (тренер И.Г.Пужак).

Оба наших боксера сумели пробиться в полуфинал, где встретились с очень серьезными соперниками. Выступавший в весовой категории до 50 килограмм Иван Балашов, встречался с представителем Омска, победителем двух последних первенств Сибирского федерального округа — 2015 и 2016 годов. Иван на равных отработал первый раунд. Во втором и третьем раундах, омич за счет хорошей работы ног сумел добиться преимущества, тем самым доведя бой до победы. В финале омский боксер уверенно победил спортсмена из Норильска, став сильнейшим в Сибири в третий раз подряд.

Роман Романчук (весовая категория до 75 килограмм) в бою за выход в финал встречался с очень титулованным боксером из Иркутска — Василием Кавериным. Иркутянин в 2016 году выиграл первенство России и стал вторым на первенстве Европы в Хорватии. Роман очень хорошо провел поединок, практически не уступая в первых двух раундах. Лишь в заключительном отрезке боя предпочтительнее выглядел соперник, сказался опыт иркутянина. Тем не менее несмотря на поражение, Роман может занести себе этот бой в актив.

Таким образом оба киселевчанина вернулись домой с бронзовыми медалями. И все же одному киселевчанину, правда бывшему, удалось завоевать первое место. В весовой категории до 70 килограмм победителем первенства стал Рубик Шахбазян из Новосибирска, который в течении четырех лет занимался в секции бокса спорткомплекса «Шахтер», с 2012 по 2016 года.

1 Четвертьфинал. В бою Иван Балашов (в красной форме) 2 Четвертьфинал. В бою Иван Балашов (в красной форме) 3 Четвертьфинал. Победил Иван Балашов 4 Четвертьфинал. В бою Роман Романчук (в красной форме) 5 Четвертьфинал. В бою Роман Романчук (в красной форме) 6 Четвертьфинал. В бою Роман Романчук (в красной форме) 7 Четвертьфинал. В бою Роман Романчук (в красной форме) 8 Четвертьфинал. В бою Роман Романчук (в красной форме) 9 Четвертьфинал. Победил Роман Романчук 10 Полуфинал. В бою Иван Балашов (в синей форме) 11 Полуфинал. Иван Балашов в перерыве боя 12 Полуфинал. В бою Иван Балашов (в синей форме) 13 Полуфинал. Роман Романчук перед самым началом боя 14 Полуфинал. В бою Роман Романчук (в синей форме) 15 Полуфинал. В бою Роман Романчук (в синей форме) 16 Полуфинал. В бою Роман Романчук (в синей форме) 17 Полуфинал. В бою Роман Романчук (в синей форме) 18 Полуфинал. В бою Роман Романчук (в синей форме) 19 Полуфинал. В бою Роман Романчук (в синей форме) 20 Полуфинал. В бою Роман Романчук (в синей форме) 21 Полуфинал. Роман Романчук проиграл 22 Награждение призера первенства - Ивана Балашова 23 Награждение призера первенства - Романа Романчука 24 После соревнований