Соревнования в Кемерово

Пятница — 03 июня 2022

2-3 июня в областном центре прошел Открытый турнир среди начинающих спортсменов 11-12 и 13-14 лет, посвященный Дню защиты детей в рамках акции «Молодежь против наркотиков». В соревнованиях участвовало 78 юных боксеров из четырех городов Кузбасса — Кемерово, Топков, Киселёвска и Прокопьевска. Наш город представляли ребята из секции бокса спорткомплекса «Шахтёр» (тренер И.Г.Пужак).

Победитель соревнований Дмитрий Агалаков и Егор ПономаревПо итогам соревнований киселевчане завоевали одно 1-ое место, четыре 2-ых и одно 3-е место. Победителем стал Дмитрий Агалаков (в/к до 60 кг). Вторые места у Георгия Холдина (в/к до 29 кг), Захара Аникина (в/к до 31 кг), Ивана Каталицкого (в/к до 44 кг) и Семёна Худорошкина (в/к до 46 кг). Третьим стал Влад Кондратьев (до 48 кг).

Победителей в копилке нашей команды могло быть и больше, но Георгий Холдин и Захар Аникин ввиду болезни не смогли выступить в финале, и им было засчитано поражение.

Большое спасибо за организацию поездки спортсмену-инструктору Егору Пономареву!