Соревнования в Крапивинском

Вторник — 10 мая 2022

6-7 мая в поселке Крапивинский состоялся IV традиционный турнир на кубок Главы Крапивинского муниципального округа, среди юношей 11-12 и 13-14 лет. В соревнованиях приняло участие 140 боксеров из 15 территорий Кемеровской области. Наш город представляли ребята из секции бокса спорткомплекса «Шахтёр» (тренер И.Г.Пужак).

Киселевчане выступили более, чем успешно. В копилке команды 8 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых медали! В возрастной группе юношей младшего возраста (11-12 лет) победителями стали Богдан Юрков (30кг), Иван Каталицкий (42кг), Иван Ганьшин (52кг). Второе место у Захара Аникина (30кг). Среди ребят этого возраста стоит выделить Богдана Юркова, показавшего хорошую технико-тактическую подготовку и настрой на бой.

В возрастной группе юношей среднего возраста (13-14 лет) победителями стали Владимир Лукашёв (37кг), Дамир Мубаракшин (42кг), Владислав Кондратьев (48кг), Зелим Близнюк (52кг), Дмитрий Агалаков (60кг). Второе место у Раваята Гусейнова (66кг). К тому же, решением Главной судейской коллегии киселевчанин Зелим Близнюк был признан «Лучшим боксёром соревнований» среди юношей 13-14 лет!

Отдельно нужно отметить Дамира Мубаракшина. Он занимается всего около 6 месяцев, и до этих соревнований провёл всего 2 боя. Тем не менее, благодаря огромной воли к победе завоевал 1-ое место, выиграв у гораздо более опытных соперников. Причем в финале одержал победу над победителем первенства Кузбасса этого года!

Все победители были награждены медалью, грамотой, ценным призом и денежной премией.

По итогам соревнований трое киселевчан — В.Лукашёв, Д.Мубаракшин и В.Кондратьев выполнили норматив 3-го юношеского разряда.

(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) — копия (16) (17) — копия (18) — копия — копия (18) — копия (19) — копия — копия (19) — копия (20) — копия — копия (20) — копия