Соревнования в Омске

Воскресенье — 30 октября 2022

С 25 по 28 октября в Омске проходил Межрегиональный турнир посвященный памяти омских тренеров, среди юношей 15-16 лет (2007-2008 г.р.). Участвовало 105 боксеров из городов Сибири и Урала. Киселевск на этих соревнованиях представляли три спортсмена из спорткомплекса «Шахтёр» (тренер И.Г.Пужак).

Все трое киселевчан вернулись домой с медалями. «Золото» соревнований завоевал Александр Соколовский, выступавший в весовой категории до 63 килограмм. Наш боксер провел три тяжелых боя с соперниками из Омска и Каменск-Уральского, и во всех одержал победы. Причем в финале выиграл у победителя Первенства Сибирского Федерального округа прошлого года.

Вторые места заняли Дамир Мубаракшин (до 46 кг) и Зелим Близнюк (до 54 кг). Оба наших боксера на пути к финалу выиграли по 2 боя, но к сожалению, уступили в решающем поединке. Дамир Мубаракшин в финале оказал достойное сопротивление омичу, значительно превосходящему его в росте, и к слову, признанному лучшим боксером соревнований. Зелим Близнюк в равном бою, также уступил местному спортсмену. Что интересно, по окончании боя судьи с разногласием отдали победу нашему боксеру, но главный судья поменял их решение.

По результатам турнира Александр Соколовский выполнил норматив 1 юношеского разряда, а Дамир Мубаракшин — 2 юношеского разряда. Поздравляем наших боксеров с достойным выступлением!

(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12)