Традиционные соревнования в Кемерово

Понедельник — 20 февраля 2023

С 14 по 18 февраля в Кемерово проходил Открытый региональный турнир среди юношей 15-16 лет и юниоров 17-18 лет, посвящённый памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного. Эти традиционные соревнования проводились уже в 55-й раз, являясь старейшими в Кузбассе. Участвовало 169 спортсменов из Кемеровской и Томской областей, Республики Алтай. От центральной секции бокса нашего города (тренер И.Г.Пужак) выступало восемь спортсменов.

По итогам четырех дней соревнований, наши ребята завоевали одно 1-ое место, три 2-ых и два 3-их места. В возрастной группе юношей старшего возраста, серебряным призером стал Александр Соколовский (до 63 кг), бронза у Сергея Скачкова (до 54 кг). В возрастной группе юниоров, Денис Ращук (до 48 кг) завоевал золото соревнований, серебряными призерами стали Матвей Мулявин (до 54 кг) и Егор Пономарёв (до 63,5 кг). Бронзовая медаль у Владислава Ашихмина (до 71 кг).

Четверо наших ребят вошло в сборную команду Кузбасса для участия в Первенстве Сибирского федерального округа. Денис Ращук, Матвей Мулявин и Егор Пономарев будут защищать честь города и региона в Томске с 6 по 11 марта, а Александр Соколовский в Барнауле с 20 по 26 марта.

Удачи нашим ребятам в предстоящих соревнованиях!

(1) а (1) у (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12) (13) (14) (15) (16) (17) (18) (19) (20) (21) (22) (23) (24) (25) (26)