Традиционный турнир памяти В.Я.Кульбякина

Среда — 19 февраля 2020

С 13 по 16 февраля в Междуреченске состоялись Открытые городские соревнования среди юношей 13-14 лет, посвященные памяти тренера — одного из основателей междуреченского бокса Виктора Яковлевича Кульбякина. В турнире участвовал 161 боксер из пяти регионов Сибири — Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Хакасия. Наш город был представлен двумя секциями — центральной (тренер И.Г.Пужак) и района Афонино (тренер Е.Н.Чернов).

По итогам соревнований киселевские боксеры завоевали 8 медалей (2 первых места, 5 вторых мест и 1 третье место). У ребят из центральной секции 2 золота — Андрей Рыбников (до 38 кг) и Владислав Ашихмин (до 63 кг) и четыре серебра — Денис Ращук (до 32 кг), Сергей Скачков (до 38 кг), Матвей Мулявин (до 40 кг) и Владимир Бармин (до 63 кг). У ребят из Афонино одно серебро — Александр Соколовский (до 44 кг) и одна бронза — Сергей Козлов (до 34 кг).

Данный турнир оказался хорошей проверкой сил, наши боксеры провели по 3-4 боя, к тому же с соперниками очень высокого уровня. Так, например Матвей Мулявин, одержавший на пути к финалу 3 победы, в решающем поединке уступил боксеру из Красноярска — который является первым номером сборной России. Четыре победы на турнире одержал Влад Ашихмин, причем три из них — досрочно, ввиду явного преимущества. Нельзя не отметить Вову Бармина, проявившего неуступчивый характер в очень тяжелых боях. В четвертьфинале киселевчанин победил по очкам боксера из Новосибирска, а в полуфинале выиграл нокаутом у прокопьевского боксера.

Через месяц, в Кемерово стартует первенство Кузбасса среди юношей этой возрастной группы, пожелаем нашим ребятам удачного выступления!

(1) На ринге Денис Ращук (в красной форме) (2) Немного борьбы (3) И так бывает (4) Финальный бой Матвея Мулявина (в красной форме) с сильнейшим боксером России в этом весе (5) После соревнований (6) Братья завоевали 1 и 2 места в весовой категории до 63 килограмм