Традиционный турнир памяти Ю.Двужильного

Понедельник — 25 февраля 2019

С 20 по 23 февраля в Кемерово состоялся Традиционный открытый областной турнир среди юниоров 17-18 лет (2001-2002 г.р.), посвященный памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного. В соревнованиях, которые проходили в Губернском центре спорта «Кузбасс» участвовало 87 боксеров из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев. Победители этого старейшего традиционного турнира в Кузбассе, выполняли норматив кандидата в мастера спорта.

Наш город представлял Иван Балашов из секции спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак), выступавший в первом полусреднем весе (до 64 кг). Киселевчанин на стадии четвертьфинала без особых проблем разобрался с боксером из Томска, послав его во втором раунде в нокдаун в результате удара в область печени. В полуфинале Иван выиграл досрочно в третьем раунде у прокопчанина, бой был остановлен после очень тяжелого нокдауна. В финальном поединке наш боксер выиграл по очкам единогласным решением судей (5:0) у соперника из Ленинск-Кузнецкого и завоевал 1-ое место.

По итогам турнира, решением Главной судейской коллегии Иван Балашов был признан Лучшим боксером соревнований. Поздравляем Ивана с выполнением норматива Кандидата в мастера спорта и желаем ему успеха в предстоящих стартах.

Награждение. Победитель соревнований Иван Балашов и чемпион мира среди любителей и профессионалов Юрий Арбачаков После соревнований. Иван Балашов с кубком Лучшему боксеру и болельщицами