Турнир памяти А.Т.Карнаухова

Вторник — 30 мая 2023

В Прокопьевске с 26 по 27 мая в Центре бокса имени Ю.Арбачакова состоялся Традиционный турнир памяти ветерана бокса А.Т.Карнаухова. Участвовало 93 спортсмена 2010-2011 годов рождения из 10 территорий Кемеровской области — Междуреченска, Осинников, Мысков, Таштагола, Прокопьевска, Киселевска, Прокопьевского района, Краснобродского, Ленинск-Кузнецкого и Топков.

1По итогам предварительных боев, 5 из 7 боксеров секции спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г. Пужак) вышли в финал. В решающих поединках выиграли и завоевали 1-ое место Георгий Холдин (до 30 кг), Захар Аникин (до 33 кг) и Семен Радюхин (до 70 кг). В финале весовой категории до 50 килограмм, между собой встретились два одноклубника, два Ивана — Ращук и Ганьшин. В упорном бою с разногласием судей победу одержал Ваня Ращук, принеся таким образом нашей команде четвертое «золото». У Вани Ганьшина «серебро».

Нельзя не отметить Гошу Холдина, показавшего качественный бокс и выигравший третий год подряд эти соревнования.

Судейский корпус был представлен спортсменом-инструктором Матвеем Мулявиным.