Турнир памяти П.А.Мазикина

Воскресенье — 22 мая 2022

21 мая в поселке Промышленная завершился X Традиционный турнир памяти ветерана войны и труда П.А.Мазикина. В соревнованиях участвовали юноши 11-12 и 13-14 лет из 8 территорий Кузбасса. Наш город представляли пятеро ребят из секции бокса спорткомплекса «Шахтёр» (тренер И.Г.Пужак).

По итогам соревнований у киселевчан оказалось больше всех золотых медалей. 1-ое место завоевали Владимир Лукашёв (37кг), Дамир Мубаракшин (42кг), Владислав Кондратьев (48кг) и Зелим Близнюк (52кг). Второе место у Михаила Эрета (38,5кг).

Дамир Мубаракшин и Влад Кондратьев в финале одержали победы досрочно, ввиду явного преимущества. Дамир завершил бой уже в первом раунде, а Влад в концовке третьего раунда. Также стоит выделить ещё одного нашего боксера — Зелима Близнюка. Киселевчанин в решающем бою выиграл у соперника из Топок, являющегося бронзовым призером первенства Сибирского федерального округа, которое проходило тремя неделями ранее, в Барнауле.

(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10)