Турнир памяти П.А.Николаева

Воскресенье — 02 апреля 2017

С 31 марта по 2 апреля в нашем городе состоялся V традиционный турнир, посвященный памяти тренера Петра Андреевича Николаева. В соревнованиях приняло участие 70 боксеров из 8 городов Кемеровской области, а также команда из Томска.

Этот турнир возобновился после трехлетней паузы (последний раз проходил в 2013 году). Секцию бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак) представляли 3 боксера. Двое из которых сумели подняться на высшую ступеньку пьедестала почета.

В возрастной группе юноши среднего возраста (2003-2004 года рождения) первенствовал Вячеслав Горбунов, выступавший в весовоой категории до 48 килограмм. В финале Слава в упорном бою победил соперника из Томска — призера, недавно завершившегося первенства Сибирского федерального округа.

Среди юниоров 17-18 лет первое место завоевал Влад Трофимов, выступавший в весовой категории до 60 килограмм. Киселевчанин в финальном поединке победил нокаутом (в результате удара по корпусу, в область печени) боксера из Новокузнецка.

Хорошо выступили ребята из секции района Афонино (тренер Е.Н.Чернов). Первое место в возрастной группе юноши среднего возраста заняли Арсений Абрамов (до 52 кг), Никита Горбунов (до 62 кг) и Александр Воронцов (до 65 кг).

По итогам соревнований киселевчанин Влад Трофимов был признан лучшим боксерам турнира.

——————————————————————————————————————————————————————————————————————————-
Справка:
Николаев Петр Андреевич приехав в Киселевск в 1978 году, проработал тренером в нашем городе в течении тридцати лет, ведя секции бокса в районах города — шахта №12 и машзавод. Среди его воспитанников мастера спорта О.Ашихмин, К.Дутов, А.Андреев, С.Вертман, кандидаты в мастера спорта Е.Скрипников, А.Суставов, В.Гузеев, А.Попов, С.Хасанов, М.Кацубин, К.Хадживалов, В.Долбня, К.Тагильцев, Д.Кудрин, Е.Чернов, И.Курочкин и еще много других хороших боксеров. В 2009 году Петр Андреевич Николаев в результате болезни скоропостижно скончался.

1 Финал. Победил Вячеслав Горбунов 2 Финал. Момент боя с участием Влада Трофимова (в красной форме) 3 Финал. Момент боя с участием Влада Трофимова (в красной форме) 4 Финал. Победил Влад Трофимов 5 Награждение Влада Трофимова 6 После соревнований (слева направо) Игорь Пужак, будущий боксер Иван Чабанов, победители турнира Вячеслав Горбунов и Влад Трофимов