Турнир памяти В.И.Фоминых

Воскресенье — 24 апреля 2022

В городе Осинники 22-23 апреля проходили открытые городские соревнования среди юношей младшего возраста (2010-2011 г.р.), посвященные памяти В.И.Фоминых. В турнире приняли участие 75 боксеров из 10 территорий Кемеровской области — Новокузнецка, Междуреченска, Ленинск-Кузнецкого, Киселевска, Осинников, Таштагола, Мысков, Калтана, Темиртау и Мундыбаша. Наш город представляли юные спортсмены из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак).

Из семи участвовавших киселевчан, шестеро сумели пробиться в финал. В итоге у наших боксёров три 1-ых места и три 2-ых места. Победителями стали Георгий Холдин (до 27 кг), Богдан Юрков (до 30 кг) и Иван Ганьшин (до 52 кг). Вторые места у Захара Аникина (до 30 кг), Ивана Каталицкого (до 44 кг) и Семёна Худорошкина (до 48 кг).

Стоит отметить, что Богдан Юрков завоевал свою первую медаль. Киселевчанин провёл на турнире 2 боя и оба выиграл по очкам, единогласным решением судей.

Большое спасибо за организацию поездки Илье Грищенко и Денису Ращуку!

———————————————————————————————————————————————————————————————————————————
Справка:
Владимир Иосифович Фоминых — мастер спорта СССР, тренер, судья республиканской категории. Является семикратным чемпионом Кузбасса, четырехкратным чемпионом Сибири и Дальнего Востока, четырехкратным призером РСФСР, чемпионом студенческих игр СССР, чемпионом ЦС «Труд» и «Буревестник». В.И.Фоминых был присвоен 1-ый разряд по классической борьбе и 2-ой разряд по штанге. Он стал первым мастером спорта по боксу в городе Осинники. Владимир Иосифович внес большой вклад в развитие бокса в своем городе. Его пример уникален — он был в спорте почти 60 лет!

1 Пьедестал почёта весовой категории до 30 кг 2 Наша команда после награждения 3 Победители соревнований (слева направо) Богдан Юрков, Иван Ганьшин, Георгий Холдин