Турнир памяти В.И.Шипичука

Среда — 14 октября 2015

8-11 октября в городе Бердске Новосибирской области состоялся XVII Региональный турнир посвященный памяти мастера спорта СССР В.И.Шипичука, среди юношей среднего (2002-2003 г.р.) и старшего (1999-2000 г.р.) возрастов. В течении четырех дней на ринг установленный в ЦСК «Вега», вышло 200 боксеров из Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского и Красноярского краев. Киселевск представляли 7 спортсменов из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак).

Третий год подряд киселевчане принимают участие в этих престижных соревнованиях. В 2013 году завоевали одно 2-ое место и одно 3-е место, в 2014 году одно 3-е место. И лишь с третьего раза сумели подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почета.

В возрастной группе юноши 15-16 лет чемпионом турнира стал Владислав Трофимов, выступавший в весовой категории до 60 килограмм. Влад выиграл четыре боя, причем все, в очень упорной борьбе. В первом поединке киселевчанин выиграл у новосибирского боксера Станислава Ермошкина — победителя первенства своей области и призера первенства Сибирского федерального округа. Во втором бою у еще одного новосибирца Алексея Парпура, также победителя первенства Новосибирской области этого года. В полуфинале одержал верх над Артемом Крячкиным из Бердска, а в финале над представителем Искитима Альбертом Асланяном. Стоит отметить, что наш боксер в 2013 и 2014 годах принимал участие в этих соревнованиях, и оба раза проигрывал на стадии полуфинала будущим победителям.

В этой же возрастной группе в весовой категории до 80 килограмм вторым стал Артем Пичугин, уступивший в равном бою с разногласием судей боксеру из Кемеровской области.

Еще одно второе место нашей команде принес супертяжеловес Роман Романчук. Киселевчанин весивший 84 килограмма был самым легким в своей категории (вес самого тяжелого был 135 килограмм). Несмотря на это, он уверенно выиграл два боя у боксеров из Бердска и Криводановки. Причем первый бой закончил техническим нокаутом, секунданты соперника выбросили полотенце после второго раунда. На решающий бой Роман не вышел. Было принято решение поберечь его, учитывая, что соперник гораздо тяжелее и старше.

«Бронзу» завоевал Алексей Помогалов, выступавший в весовой категории до 60 килограмм вместе с Трофимовым. Киселевчан развели по турнирной сетке до финала. Леша хорошо провел два боя, причем в четвертьфинале уверенно победил победителя первенства Новосибирской области этого года Файзулло Сатвалдиева. А вот на полуфинальный бой наш боксер не смог настроиться должным образом, безоговорочно его проиграв.

В возрастной группе юноши 13-14 лет лучше всех себя проявил Антон Траутваин, занявший второе место в весовой категории до 40 килограмм. На пути к финалу Антон выиграл два боя, не оставив своим соперникам ни единого шанса на победу. В финале Антон с разногласием судей уступил Саматбеку Токторбаеву из Новосибирска.

В этой же возрастной группе выиграв по бою, в полуфинале уступили Александр Савкин и Антон Балашов, став тем самым «бронзовыми» призерами турнира.

В итоге все киселевские боксеры вернулись домой с медалями, завоевав одно 1-ое место, три 2-ых места, три 3-их места, проведя на турнире в общей сложности 18 боев, в 13 из которых одержав победу.

1 Первый бой на турнире Александра Савкина (в синей форме) 2 Первый бой на турнире Александра Савкина (в синей форме) 3 Первый бой на турнире Антона Траутваина (в синей форме) 4 Первый бой на турнире Ивана Балашова (в синей форме) 5 Первый бой на турнире Ивана Балашова (в синей форме) 6 Первый бой на турнире Влада Трофимова (в красной форме) 7 Первый бой на турнире Алексея Помогалова 8 Первый бой на турнире Романа Романчука (в красной форме) 9 Второй бой на турнире Влада Трофимова (в красной форме) 10 Второй бой на турнире Влада Трофимова (в красной форме) 11 Второй бой на турнире Алексея Помогалова (в синей форме) 12 Полуфинальный бой Александра Савкина (в синей форме) 13 Полуфинальный бой Антона Траутваина (в красной форме) 14 Полуфинальный бой Антона Траутваина 15 Полуфинальный бой Антона Траутваина (в красной форме) 16 Полуфинальный бой Ивана Балашова (в синей форме) 17 Полуфинальный бой Влада Трофимова (в синей форме) 18 Полуфинальный бой Алексея Помогалова (в синей форме) 19 Финальный бой Антона Траутваина (в синей форме) 20 Финальный бой Влада Трофимова (в красной форме) 21 Финальный бой Влада Трофимова (в красной форме) 22 Финальный бой Артема Пичугина (в синей форме) 23 Финальный бой Артема Пичугина (в синей форме)24 Победитель соревнований Владислав Трофимов с тренером После финальных боев (слева направо) Антон Траутваин, Владислав Трофимов и Роман Романчук