Турнир памяти В.Я.Кульбякина

Суббота — 12 февраля 2022

С 9 по 12 февраля в Междуреченске состоялся Традиционный турнир среди юношей 13-14 лет, посвящённый памяти тренера В.Я.Кульбякина. Участвовало 144 боксера из Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского и Красноярского краёв, Республики Хакасия. Секцию бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак) представляло трое ребят.

Выступавший в весовой категории до 48 килограмм Зелим Близнюк, уверенно завоевал 1-е место. В полуфинале он выиграл с большим преимуществом у новокузнечанина (во втором раунде сопернику открывали счет после удара в область печени). А в решающем бою был повержен боксер из Хакасии. Зелим на этих соревнованиях провёл свой 50-ый бой.

Два других наших боксёра не обладали стольким опытом, что и сказалось на выступлении. И Вова Лукашёв (до 36 кг) и Раваят Гусейнов (до 66 кг) проиграли в стартовых боя, причем оба с разногласием судей.

Стоит отметить, что Зелим Близнюк выигрывает уже второй турнир подряд, что вселяет уверенность на хорошее выступление в стартующем через месяц первенстве Кузбасса.