Турнир памяти Ю.Двужильного

Вторник — 22 февраля 2022

С 16 по 19 февраля в Кемерово состоялся Традиционный открытый областной турнир среди юниоров 17-18 лет (2004-2005 г.р.), посвященный памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного. В соревнованиях участвовало 99 спортсменов из 12 городов Кузбасса. Киселёвск был представлен тремя спортсменами из секции бокса спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак).

Наши ребята показали отличный результат, завоевав два «золота». В весовой категории до 67 килограмм первым стал Андрей Дёмшин. Он убедительно выиграл три боя, трижды отправлял своих соперников в нокдаун (два раза отсчитывали в первом бою и один раз в финале), показал хорошую технико-тактическую подготовку. Решением Главной судейской коллегии Андрей Дёмшин был признан Лучшим боксером соревнований.

В весовой категории до 71 килограмма на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся ещё один киселевчанин — Вячеслав Горбунов. Наш боксер первые два боя закончил досрочно в первом раунде, а в финале выиграл единогласным решением судей по очкам. Кстати, победа в решающем бою, стала юбилейной — 100-ой!

По итогам турнира была сформирована юниорская сборная команда Кемеровской области, куда вошли оба наших боксёра. Теперь Андрею Дёмшину и Славе Горбунову предстоит защищать честь региона на Первенстве Сибирского Федерального округа, которое пройдет в начале апреля в городе Новосибирске.