Турнир памяти Ю.Л.Левчукова

Понедельник — 31 марта 2014

27-30 марта в городе Томске прошел открытый областной турнир посвященный памяти тренера Ю.Л.Левчукова. В соревнованиях участвовало 185 боксеров из Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев. Киселевск представляли пятеро спортсменов из центральной секции бокса (тренер И.Г.Пужак).

Победитель соревнований Артем ПичугинВ возрастной группе средние юноши (13-14 лет), первое место в весовой категории до 76 килограмм завоевал Артем Пичугин, уверенно победивший своих соперников. Третьи места заняли Алексей Помогалов (до 52 кг) и супертяжеловес Роман Романчук (свыше 76 кг). Роман впервые принял участие в соревнованиях такого уровня, и надо отметить выступил очень достойно. В первом бою он выиграл у местного спортсмена, а в полуфинале встретился с боксером из Алтайского края, который был тяжелее на 32 килограмма. Киселевчанин проиграл первый раунд с минимальным преимуществом, а в самом начале второго, секунданты выкинули полотенце, решив поберечь нашего боксера.

Еще одно третье место занял Сергей Лаптев, выступавший среди юношей старшего возраста (15-16 лет). В полуфинальном бою против новосибирского боксера, который киселевчанин провел в остроатакующей манере, ему лишь немного не хватило для победы. С раздельным решением судей 2:1, выиграл соперник Сергея.

Справка:
Левчуков Юрий Леонидович с 16 лет начал заниматься боксом. Познакомился со школой выдающегося советского боксера и тренера К.В.Градополова. Тренировался под руководством чемпиона СССР К.П.Лебедева, выполнил норматив кандидата в мастера спорта. С 1965 года приступил к тренерской работе в городе Томске. Создал свою самобытную школу по боксу, через которую прошли сотни спортсменов, защищая спортивную честь Томска на различных соревнованиях. Умер в 1987 году, в возрасте 47 лет.