Турнир в Новокузнецке

Суббота — 23 сентября 2017

С 21 по 23 сентября в Новокузнецке состоялся Открытый городской турнир среди юношей 2002-2003 годов рождения. В соревнованиях участвовало 70 боксеров из 7 городов области — Новокузнецка, Прокопьевска, Киселевска, Мысков, Междуреченска, Таштагола и Осинников. Наш город представляли трое ребят из секции спорткомплекса «Шахтер» (тренер И.Г.Пужак).

Иван БалашовПервый старт в сезоне получился не слишком удачным для наших спортсменов. На пьедестале почета оказался лишь Иван Балашов, занявший второе место в весовой категории до 57 килограмм. Два других киселевских боксера проиграли в первом бою.

Иван Балашов впервые выступил на соревнованиях после большого перерыва (7 месяцев), связанного с травмой. Киселевчанин провел на турнире три боя. В первом выиграл досрочно у боксера из Новокузнецка, дважды послав его в нокдаун в первом раунде, в результате ударов по корпусу (в область печени) и голову. Во втором поединке одержал верх над соперником из Прокопьевска. А в финале, в упорном бою уступил еще одному новокузнечанину.

Стоит отметить, что Иван в полуфинальном поединке одержал юбилейную, 50-ю победу в своей карьере.