Юношеский турнир в Новосибирске

Воскресенье — 11 января 2015

В Новосибирске с 9 по 10 января проходил открытый Новогодний турнир. Соревнования проходившие в спортивном зале Центра спортивной подготовки «Заря» собрали 76 боксеров из Новосибирской и Кемеровской областей. Наш город представляли четверо ребят из центральной секции бокса (тренер И.Г.Пужак).

Два первых и два вторых места — таков итог выступления нашей команды.

В возрастной группе юноши младшего возраста победителем стал Данил Жуланов. Выступая в весовой категории до 33 килограмм киселевчанин выиграл два боя у боксеров из Новосибирска, показав при этом и бойцовский характер и неплохую техническую подготовку. Данил занимается боксом второй год, с учетом этих соревнований провел на ринге 10 боев и во всех одержал победу.

Егор Пономарев и Сергей Чепля выигравшие в предварительных боях, в финале уступили и заняли вторые места. Егор Пономарев, к тому же был отмечен специальным призом «За волю к победе».

Еще одно первое место нашей команде принес, выступавший в возрастной группе юноши среднего возраста — Егор Мартыненко. Боксировавший в категории до 33 килограмм, он технично и грамотно провел свои бои, не оставив соперникам практически никаких шансов для победы.

Полуфинальный бой Егора Пономарева (в красной форме) (1) Полуфинальный бой Егора Пономарева (в красной форме) (2) Полуфинальный бой Егора Пономарева (в красной форме) (3) Победил Егор Пономарев На ринге Сергей Чепля (в красной форме) (1) На ринге Сергей Чепля (в красной форме) (2) На ринге Сергей Чепля (в красной форме) (3) В обоюдоострой борьбе проходил полуфинальный бой Данила Жуланова (в красной форме) (1) В обоюдоострой борьбе проходил полуфинальный бой Данила Жуланова (в красной форме) (2) Первый бой на турнире Егора Мартыненко (в синей форме) (1) Первый бой на турнире Егора Мартыненко (в синей форме) (2) Первый бой на турнире Егора Мартыненко (в синей форме) (3) Первый бой на турнире Егора Мартыненко (в синей форме) (4) Победа и выход в финал Егор Мартыненко Победители и финалисты, слева направо Сергей Чепля, Егор Пономарев, Данил Жуланов и Егор Мартыненко